04.05.2021 | Приходы и монастыри

Славим Пасху песнями и колокольным звоном

ПОЮТ ВОСПИТАННИЦЫ ДЕТСКОГО ЦЕНТРА «РОДНИК»

В день Пасхи в Вознесенском Оршине монастыре состоялся концерт воспитанниц Детского центра «Родник» для насельниц, прихожан и гостей обители.

Такие концерты являются традиционным продолжением праздника на протяжении е многих лет. Репертуар для девочек руководители хора стараются подбирать с таким расчетом, чтобы и детские песни в исполнении младшей группы, и более сложные и серьезные произведения для старших воспитанниц служили своеобразным комментарием к богослужебным песнопениям и истории празднуемых событий.

Вознесенский Оршин женский монастырь


МАСТЕР-КЛАСС ДЛЯ ЮНЫХ ЗВОНАРЕЙ

Руководитель военно-патриотического клуба «Пересвет» при Никольской церкви города Твери Виктор Владимирович Васильев организовал для ребят мастер-класс по колокольному звону, рассказал о его традициях и видах.

Каждый воспитанник смог попробовать позвонить в колокола двумя традиционными звонами: благовестом и трезвоном. В заключении занятия «пересветовцы» на колокольне спели тропарь Воскресенью Христову.

ВПК «Пересвет» при Никольской церкви города Твери


КОНЦЕРТ НА ПЛОЩАДИ У ЦЕРКВИ ВОЗНЕСЕНИЯ ГОСПОДНЯ Г. КИМРЫ

В день Пасхи на площади у церкви Вознесения Господня состоялся Пасхальный концерт.

По приглашению настоятеля храма протоиерея Андрея Лазарева в концерте участвовали гости из Ярославля, шоу-балет «Русский стиль», младшая и старшая группы Воскресной школы храма, представители общественного движения «Покров», музыкальные коллективы и солисты Молодежного центра «Современник», воспитанницы Центра «Радуга». 

После Божественной литургии для гостей и артистов было организовано праздничное чаепитие с пасхальными лакомствами: освященными куличами, яйцами и сладостями.

Церковь Вознесения Господня г. Кимры

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.