20.05.2021 | Приходы и монастыри

Школьники очистили от мусора сосновый бор перед монастырем

Ученики Рождественской средней школы посетили одну из самых древних обителей — Вознесенский Оршин монастырь под Тверью. Школьники поддерживают чистоту в лесной полосе по дороге к монастырю. В 2014 году в Рождествено возродился проект «Дорога к храму», благодаря которому ученики местной школы проявляют интерес к экологии и древним святыням.

Ребята давние друзья обители. Несколько лет они приходят в монастырь через сосновый бор. По дороге (а это 5,5 километров) школьники собирают мусор, оставленный туристами. Дети убирают бутылки, пакеты и прочий мусор, и в бору теперь намного чище.

В монастыре сестры встретили юных помощников, рассказали об истории обители и о благочестивых земляках. Ребят накормили вкусным обедом и подарили подарки. С учителями обсудили планы новых встреч.

Монастырь благодарит за постоянную помощь директора школы Дмитрия Борисовича Быстрова и его заместителя по воспитательной работе Елену Марковну Колпакову. Сестры надеются  на продолжение сотрудничества. 

Вознесенский Оршин женский монастырь под Тверью

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.