29.11.2021 | Приходы и монастыри

Семейный праздник в престольный день отметили на приходе в честь покровителей семьи — святых Гурия, Самона и Авива

Престольный праздник, день памяти святых мучеников и исповедников Гурия, Самона и Авива, один из самых любимых и ожидаемых в приходе  храма Воскресения Христова (Трех исповедников) г. Твери. В этом году он совпал с международным Днем матери.

Традиционно эти два праздника были объединены значимым мероприятием. Был организвоан творческий конкурс «Добрая семейная сказка». Приходские дети с помощью родителей сочиняли трогательные поучительные истории, иллюстрировали их рисунками и оформляли в самодельные книжки. Выбрать лучшую было сложно. Решили все сказки ребят издать одним сборником.

Напечатанные сборники со сказками, подарки и грамоты юные авторы получили из рук настоятеля священника Виталия Симоры в день престольного праздника.

В библиотеке храма воспитанники младшей группы воскресной школы под руководством приходского флориста создавали цветочные композиции из хризантем. Это был подарок для мам.

Воспитанники старших групп воскресной школы на занятиях написали письма своим мамам. Каждый посвятил маме свои добрые пожелания.

Праздник на приходе завершился общей трапезой. Для всех прихожан был накрыт стол со сладким угощением.

Церковь Воскресения Христова  (Трех исповедников), г. Тверь

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.