27.04.2021 | Церковь и мир

С молодежью об ответственности родителей и молодёжном служении

25 апреля, в Вербное воскресенье, участники Кимрского благочиннического Молодежного православного клуба «Фавор» встретились с заместителем руководителя Отдела молодёжи Тверской епархии Павлом Ефремовым. Тема беседы: «Основы социального проектирования; разработка проектов, актуальных для малых городов; грантовые конкурсы; краудфандинг».

24 апреля в Калязине состоялся семинар «Брак, семья и ответственное родительство», организованный Павлом Ефремовым.

Под руководством спикера участники встречи разбирались, в чем заключается суть семьи и семейных отношений, обсудили современные трансформации семейных ценностей и модели гендерного ролевого поведения. В процессе коллективной дискуссии участники выстраивали модель ответственного родителя, отвечая на вопросы: «Что представляет из себя ответственный родитель?», «Что важно, когда ты – родитель?».

В течение последнего месяца Отдел по делам молодежи Тверской епархии проводит образовательные ускоренные курсы для молодёжи по всей епархии. В этом году целью запланированных встреч стала популяризация и укрепление ответственного родительства и базовых традиционных семейных ценностей в молодежной среде.

Молодёжный отдел Тверской епархии

 

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.