02.09.2019 | 

С Днем знаний и святых именин!

1 сентября – традиционный День знаний, который отмечают не только образовательные учреждения, но и приходы, поскольку Церковь есть сокровищница мудрости и истинного знания, и в Воскресных школах приходских храмов тоже есть ученики и преподаватели.

31 августа утром в нашем храме был совершен молебен на начало нового учебного года. Помолиться о пользе и успешности учебной деятельности пришли ребята с родителями. Одна из мам впервые, по благословению настоятеля, прочитала фрагмент из Апостола, положенный на «учебном» молебне. А потом о. Георгий очень щедро окропил всех молившихся святой водой в знак полученной благодати Духа Святого на начало нового учебного года. На аналое для целования была положена рельефная икона Богородицы «Прибавление ума», привезенная из Италийского г. Лорето из храма, в котором находится прижизненный дом Пресвятой Девы Марии

1 сентября, в воскресный день, по окончании Божественной литургии отец настоятель прочитал молитву на начало учения отроков для пропустивших минувший молебен, а также поздравил всех прихожан с наступившим новым трудовым учебным годом, ну, а именинников с памятью мученика Андрея Стратилата. Нашим церковным труженикам:  Андрею – чтецу и Андрею – алтарнику было пропето многолетие и подарены праздничные просфоры.

Фотогалерея

Никитский приход г. Твери

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.