16.12.2021 | Церковь и мир

Руководитель центра «Радуга» г. Кимры поделился опытом на семинаре по реабилитации зависимых

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла  Координационный центр по противодействию наркомании Синодального отдела по благотворительности и социальному служению при поддержке Благотворительного фонда святого праведного Иоанна Кронштадтского проводит мероприятия по обучению и внедрению новых методов реабилитации зависимых в епархиях.

С 13 по 15 декабря в Санкт-Петербургской епархии проходил семинар-тренинг «Особенности мужской и женской реабилитации. Открытие женских и смешанных центров».

Протоиерей Андрей Лазарев, руководитель реабилитационного центра «Радуга» г. Кимры, был приглашен на семинар в качестве ведущего обучающих модулей для передачи успешного опыта по реабилитации зависимых.  14 декабря священник выступил с докладом на семинаре «Особенности реабилитации в женских центрах».

***

Реабилитационный центр для наркозависимых и людей, страдающих от алкоголизма и игромании, г. Кимры работает с 2013 года. В реабилитационном центре человек защищен от губительного влияния прежней жизни. Специалисты центра выясняют причины употребления, заменяют их на правильные ориентиры и бережно мотивируют зависимого человека к трезвой жизни.

Бесплатная горячая линия: +7 920 177-23-41, звонок в любое время.

В процессе реабилитации специалисты «Радуги», под руководством священника, стараются поменять мировоззрение своих воспитанников, показать им возможность другой жизни — трезвой, здоровой и счастливой. Жизни, построенной в соответствии с православными ценностями.

Когда человек проходит полный курс реабилитации в течение года и становится членом Церкви, у него наиболее благоприятный (около 80%) прогноз ремиссии, восстановления и ресоциализации, то есть трезвого возвращения в жизнь.

В соответствии с программой духовного воспитания в «Радуге» еженедельно проводятся «Духовные дни»: воспитанники посещают молебен в храме Вознесения Господня, а по окончании богослужения участвуют в духовной беседе с протоиереем Андреем, где участники программы читают и разбирают Священное Писание, жития святых, задают интересующие их вопросы.

Кимрское благочиние

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.