09.01.2020 | 

Радость сближает!

По доброй традиции каждый год детский Рождественский праздник в Воскресенской церкви (Трех Исповедников) г. Твери проходит в день Рождества Христова – 7 января.

Десятки приходских ребятишек вместе с родителями приходят ранним утром в храм, чтобы на Божественной литургии причаститься Святых Христовых Тайн, а потом со всеми вместе разделить радость праздника.

После службы около вертепа, установленного в храме, учащиеся кружка церковного пения исполнили для прихожан несколько рождественских песнопений. Клирик храма иерей Димитрий Кульков рассказал ребятам историю Рождества Христова, а настоятель иерей Виталий Симора вручил победителям и участникам приходского конкурса детского творчества «Рождественская шкатулка» памятные подарки.

Храмовая библиотека давно перестала вмещать всех желающих поприсутствовать на детском празднике, поэтому в этом году Рождественский утренник проходил на улице. Воспитанники воскресной школы вместе с педагогами исполняли колядки и праздничные песни. Ребятишки играли в подвижные игры, прыгали в мешках, отгадывали загадки и отвечали на вопросы праздничной викторины. Было шумно и весело! Даже взрослые не могли сдержать улыбку, наблюдая за тем, как озорные мальчишки лихо скачут в холщовых мешках на перегонки.

Кульминацией приходского праздника стало появление Дедушки Мороза и Снегурочки. Ребята искренне радовались маленьким сувенирам, которые те щедро раздавали за победу в том или ином конкурсе. Без маленького подарка не остался никто!

Завершился приходской праздник чаепитием с пирогами в библиотеке храма и вручением сладких подарков.

Радость детского праздника в том, что каждый смог вложить в его подготовку частичку своего труда: ребята вместе с родителями накануне украшали елку, специально установленную на улице, гирляндами и игрушками; вместе чистили площадку перед храмом от снега; помогали накрывать праздничный сладкий стол. Радость сближает!

Фотогалерея

Приход Воскресенской церкви (Трех Исповедников) г. Твери


 

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.