02.06.2021 | Церковь и мир

Радио Вера выпустило в эфир передачи для детей и взрослых о прп. Макарии Калязинском

Для детей они транслируются в детской христианской аудиоэнциклопедии «Вопросы Веры и Фомы, или Чай с вареньем» в программе, посвященной 500-летию обретения мощей преподобного Макария Калязинского.  Это совместный проект радио «Вера» и журнала «Фома» при поддержке Тверской епархии. Он рассказывает детям об основах православной веры. Программы, выстроенные в форме аудиоспектаклей, доступно и интересно рассказывают ребятам о Боге и Церкви, о главных христианских праздниках, жизни святых и о многом другом. В выпусках энциклопедии юные слушатели смогут найти ответы на вопросы: Кто создал мир? Как жили святые? Как вести себя в храме? Что такое таинства?..

Быстро найти рассказ для детей о преподобном Макарии Калязинском можно, сканировав этот код, или по ссылке https://deti.radiovera.ru/ .

Передачи для взрослых будут звучать в эфире с 2 по 10 июня.

Радио Вера Тверь


Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.