13.05.2021 | Церковь и мир

Рабочая встреча благочинного II Тверского округа с главой города Твери

13 мая состоялась рабочая встреча благочинного II-го Тверского церковного округа протоиерея Вадима Желябовского и главы города Твери Алексея Валентиновича Огонькова.

В ходе встречи обсудили вопросы дальнейшей совместной работы городской Администрации и благочиния.

В частности, обсуждался вопрос о работе Координационного совета по духовно-нравственному воспитанию граждан Тверской области.

Были рассмотрены возможности организации совместных просветительских мероприятий для молодежи по традиционным семейным ценностям работы священников благочиния в учебных заведениях: школах, колледжах и университетах.

Обсудили сотрудничество в предстоящих социальных проектах, в частности, противоабортном консультировании в женских консультациях на территории благочиния, возможность социальной рекламы на территории г. Твери с целью популяризации семейных ценностей.

Также на встрече были рассмотрены вопросы о совместном сотрудничестве в подготовке празднования 500-летия обретения мощей преподобного Макария Калязинского.


Второе Тверское благочиние

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.