30.05.2022 | Церковь и мир

Соболезнование митрополита Тверского и Кашинского Амвросия в связи с кончиной Г.Н. Пономарёва

Родным, близким, друзьям, коллегам заслуженного артиста России,
почетного гражданина г. Твери Георгия Николаевича Пономарёва

Уважаемые родные, близкие, друзья и коллеги почившего! Христос Воскресе!

Примите сердечное соболезнование от меня, священнослужителей и мирян Тверской епархии в связи с уходом из земной жизни Георгия Николаевича Пономарёва.

С именем заслуженного артиста России, почетного гражданина г. Твери Георгия Николаевича Пономарёва тесно связано возрождение в Твери почитания святого благоверного великого князя Михаила Тверского.

Почивший был постановщиком и исполнителем моноспектакля «Михаил Тверской», создателем и председателем Общества Михаила Тверского, автором книг и статей об истории Тверского княжества, инициатором международных конференций, различных общественных мероприятий, посвященных памяти небесного заступника Твери.

Георгий Николаевич Пономарёв принимал участие в строительстве храма в честь святого благоверного великого князя Михаила Тверского на острове Памяти, в возрождении Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Твери.

Молюсь, чтобы Господь принял его ревностные труды и упокоил душу усопшего в обителях, где упокоеваются все тверские святые и молятся о нас вместе со святым благоверным великим князем Михаилом.

С искренними соболезнованиями,
Амвросий, митрополит Тверской и Кашинский

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.