18.11.2022 | Приветствия

Приветствие ректору, профессорам, преподавателям и студентам ПСТГУ

Его Высокопреподобию протоиерею Владимиру Воробьеву, ректору
Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета, профессорам, преподавателям и студентам ПСТГУ

Ваше Высокопреподобие, дорогой отец Владимир! Дорогие отцы, братья имсестры, преподаватели, сотрудники и студенты Университета!

Сердечно поздравляю вас с Торжественным Актом ПСТГУ, посвященным 30-летию университета. За эти годы университет прошел огромный путь. Ректор, сотрудники и преподаватели проделали колоссальную работу, результатом которой стали открытые кафедры теологии в многих вузах нашей страны, большое количество выпускников стали настоящими профессионалами, верными гражданами, и прежде всего, добрыми христианами, которые несут свои ценности и свою веру всем, кто с ними встречается. Отдельно хочу отметить создаваемые университетом тексты богослужений и труды по прославлению Новомучеников и Исповедников Церкви Русской — это большой, кропотливый, крайне необходимый труд, который вы ежедневно совершаете.

Хочу поблагодарить за добрые отношения и соработничество с Тверской епархией, в которой у университета есть свой храм — церковь в честь Владимирской иконы Божией Матери в Никольском Калязинского района, место, где могут молиться преподаватели, сотрудники и друзья ПСТГУ.

Сорадуюсь вашим достижениям и благодарю за все то, что вы делаете для развития образования. От всего сердца желаю начальствующим, учащим и учащимся помощи Божией, сил, вдохновения и новых благословенных успехов на благо Церкви и Отечества.

С молитвой о вас,
митрополит Тверской и Кашинский
Амвросий

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.