25.06.2022 | Церковь и мир

Поздравление выпускникам Суворовского училища

Начальнику ФГКОУ «Тверское суворовское военное училище Министерства обороны Российской Федерации» генерал-лейтенанту В.Н. Ляпорову, личному составу, преподавателям и выпускникам училища 

Уважаемый Владимир Николаевич, дорогие выпускники, суворовцы! 

Сегодня, в день вашего выпуска из родных стен Суворовского училища, позвольте поздравить вас с получением аттестата зрелости и окончанием одного из выдающихся учебных заведений нашего города. 

Вы вступаете во взрослую жизнь, позади долгие годы усердной учебы. Уверен, что суворовское братство навсегда останется в ваших сердцах, а друзья, которых вы встретили здесь, останутся с вами на всю жизнь. Впереди один из основополагающих выборов в жизни — выбор профессии. Для кого-то из вас этот выбор будет в пользу светских специальностей, а кто-то уже сделал свой главный выбор — защищать Родину и Отечество и стать профессиональным военным. 

Мы знаем военачальников, которые защищали наше Отечество, веру и людей. Это святой благоверный великий князь Александр Невский, святой адмирал Фёдор Ушаков, святой великий князь Михаил Тверской, а также благочестивые верующие люди Александр Суворов, Михаил Кутузов. На протяжении всего обучения вы не раз слышали их имена и прекрасно знаете их подвиги во славу Отечества. 

Сегодня хочется пожелать, чтобы вы стали их достойными преемниками, чтобы у вас, как и у них, была такая же духовная сила и морально-нравственные идеалы. Именно вера в Бога и любовь к Родине сопутствовали им в их победах, с молитвой на устах они побеждали любого врага. Мы верим, что вы, наше молодое поколение, станете их достойным продолжением, мы молимся об этом и смотрим на вас с надеждой. Желаю каждому из вас успехов на предстоящем пути, крепости духа и уверенности в своих силах. Да укрепит вас Господь в деле служения Отечеству. Не уходите в жизни своей далеко от Бога, и Бог никогда не оставит вас. Поздравляю также всех преподавателей училища с выпускными классами. Крепкого здравия вам и вашим близким. 

С благословением, 
Амвросий, 
митрополит Тверской и Кашинский

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.