05.10.2022 | Поздравления

Поздравление митрополита Тверского и Кашинского Амвросия с Днем учителя

Дорогие учителя и воспитатели, уважаемые ректоры, профессора и преподаватели, поздравляю вас с Днем учителя!

Замечательно, что каждый год мы имеем повод отметить столь значимую для нашего общества профессию. Учитель — это не просто набор определенных профессиональных навыков и умений. Настоящий педагог — это призвание, ведь именно вы являетесь скульпторами, которые из юных и молодых людей создают будущих великих взрослых, которые, в свою очередь, будут передавать свое мировоззрение и знания следующему поколению. 

Вы — интеллектуальный, морально-нравственный и духовный ориентир для многих. Вы люди, которые оставляют значимый и долговременный след в жизни каждой человеческой личности. Поэтому, в первую очередь, хочется выразить вам слова безмерной благодарности за ваш труд, за вклад ваших сил, знаний и профессионализма, души и сердца. 

Человек — есть образ и подобие Божие. Понятие «образования» восходит корнями к этому церковнославянскому слову. Вы призваны Богом раскрыть Его образ в душе и умах молодых людей. 

Желаю вам терпения, которое так необходимо в ежедневном подвиге обучения юных и молодых людей, познающих мир. Пусть благодарные ученики радуют вас своими успехами, вниманием и уважением. Помощи Божией, сил и здоровья вам и вашим близким.

С уважением, Митрополит Тверской и Кашинский Амвросий

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.