27.11.2022 | Поздравления

Поздравление с Днем матери

Дорогие наши мамы и бабушки! 

Позвольте от всего сердца поздравить вас со светлым и чудесным днем, посвященным такому жизненно важному поводу, — с Днем матери! 

Невозможно выразить до конца и передать словами всю ту значимость, которую несет в себе женщина, в муках рождающая миру нового человека. Это высшее предназначение каждой дочери Евы. Благодаря вам живет каждый из нас и продолжается весь род человеческий, созданный нашим Творцом, Господом Богом. Сама Пресвятая Владычица наша Богородица родила на свет Христа, Который стал нашим Спасителем и взял на Себя грехи мира. Ее святой образ материнства лежит в основании нашего спасения и делает ваш материнский подвиг чем-то совершенно исключительным, святым, в высшей степени благословенным. Открытость каждой женщины Божией воле о рождении детей по Ее образцу является спасительной и Богу угодной. 

Дорогие женщины! Пусть Матерь Божия покрывает вас Своим омофором, всесильными молитвами к Своему Сыну хранит ваших детей и помогает вам нести ваш нелегкий подвиг материнства. От всей души желаю, чтобы ваши чада, в свою очередь, служили на благо вам и другим людям, не огорчали вас и берегли ваши сердца. Спасибо вам за ваш материнский труд, вы источники жизни, да благословит вас Господь и дарует душевное и телесное здравие. 

Митрополит Тверской и Кашинский Амвросий

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.