05.12.2021 | Епархия

Поздравление с Днем добровольца (волонтера)

Дорогие братья и сестры, волонтеры и добровольцы земли тверской!

От всего сердца поздравляю вас с этим добрым общемировым праздником, в который принято отмечать ваши заслуги и чествовать труды, которые вы несете в течение года. Вы трудитесь в больницах и социальных учреждениях, вы жертвуете своей кровью и спасаете животных, работаете в поисковых отрядах и экологических проектах. Вы помогаете и Церкви Христовой.

Особенно благодарю тех добровольцев, которые трудились, помогая малоимущим, слабым, больным и оказавшимся в трудной ситуации. Тех, кто без страха помогал врачам в ковидных зонах, ухаживал за пожилыми людьми, оказавшимися в вынужденной изоляции, помогал вставать на ноги переболевшим.

Благодарю и волонтеров, помогавших в этом году Тверской епархии — и в многочисленных акциях, организованных Социальным отделом епархии. Вы раздавали еду и вещи малоимущим, помогали престарелым и больным. Благодарю волонтеров и Молодежный отдел епархии за помощь в организации мероприятий 500-летия со дня обретения мощей преподобного Макария Калязинского и 750-летия Тверской епархии. Без вашей поддержки мы не справились бы.

Хочу пожелать всем вам, людям доброй воли и любящего сердца, неоскудевающей помощи от Господа. Пусть Господь умножит ваши таланты и дарует вам добро за добро, сохраняя в мире и любви. Будьте Богом хранимы, дорогие!

Амвросий,

митрополит Тверской и Кашинский

5 декабря 2021 года

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.