Поздравление митрополита Амвросия с праздником Вознесения Господня главе Тверской области
Главе Тверской области В.Г. КОРОЛËВУ
Глубокоуважаемый Виталий Геннадьевич!
Сердечно поздравляю Вас с великим праздником Вознесения Господня.
На сороковой день после Пасхи Христос Спаситель завершил Свое земное служение, вознесся во славе на небеса и воссел одесную Бога (Мк. 16, 19), дав обещание ниспослать Утешителя Духа Святого.
Нынешний праздник напоминает христианам о том, что, исполняя те или иные обязанности, мы прежде всего призваны хранить верность горнему призванию. Перед своим Вознесением на Елеонской горе Господь дал утешительное обетование: если мы будем стремиться соблюдать все повеленное Им, Он будет с нами во все дни до скончания века (Мф. 28, 20).
Пусть эти слова исполнят Ваше сердце верой и надеждой и послужат источником сил в Ваших ответственных трудах на пользу Тверской земли.
С уважением и молитвой о Вас,
+Амвросий,
Митрополит Тверской и Кашинский