10.06.2023 | Приветствия

Послание митрополита Тверского и Кашинского Амвросия  к участникам XXIV Волжского крестного хода

Всечестные отцы, боголюбивые иноки и инокини, дорогие братья и сестры!

От всего сердца я рад приветствовать вас — организаторов и участников XXIV Волжского крестного хода! Милостивый Господь сподобил всех нас снова здесь собраться, освятить исток Волги и положить начало Волжскому крестному ходу, который в этом году пройдет уже в 24-й раз. Волжский крестный ход 2023 года посвящен 655-летию преставления святой благоверной княгини Анны Кашинской и 75-летию возвращения ее святых мощей. Большое торжество, богослужения и праздничные мероприятия будут проводиться на территории города Кашин в честь Анны Кашинской, которая ныне предстоит перед Престолом Божиим и молится за всех нас. Мы своими скромными силами будем прославлять ее имя на тверской земле.

Хочу выразить свою благодарность уважаемым и дорогим гостям, которые прибыли к нам, чтобы разделить радость соборного молитвенного общения – архипастырям нашей Церкви, священнослужителям, благочестивым паломникам, всем вам, дорогие братья и сестры. Приехав сюда, вы оставили свои дома и отложили дела, чтобы выйти в молитвенный путь ради любви к Господу. Крестный ход это христианский подвиг веры, и каждый берет на себя ту меру, на которую он имеет силы. Несомненно, каждого из вас Господь благословит и озарит Своею Благодатью. 

Выражаю благодарность губернатору Тверской области Игорю Михайловичу Рудене за поддержку и помощь в организации крестного хода, руководителям и представителям районных и городских администраций, всем тем, кто принял участие в организации текущего мероприятия и мероприятий предстоящих дней.

Хочу пожелать всем принимающим посильное участие в крестном ходе помощи Божией в молитвенном труде. Всё, что дает нам Господь, все результаты наших трудов — принадлежит Ему, как и всё прочее в этом мире. Пусть Он вознаградит сторицей все ваши усилия и исполнит прошения за ту ревность о Нем, которая вас сюда привела.

Да благословит всех вас Господь!

Амвросий, митрополит Тверской и Кашинский,
глава Тверской митрополии 

Июнь, 2023 год

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.