31.05.2022 | Епархия

Настоятелю храма в честь образа Спаса Нерукотворного в с. Дулово протоиерею Валерию Полякову, детям, родным и близким новопреставленной матушки Ирины Поляковой

Ваше Высокопреподобие, дорогой отец Валерий, дорогие дети, братья и сестры!

Соболезную в постигшей вашу семью потере супруги и мамы. Я не смогу найти достойных слов, которые могут утешить ныне, да и слова сейчас не так и нужны. Могу только молиться о новопреставленной рабе Божией Ирине и заверяю вас в своих молитвах. Верю, что Господь поможет вам, утешит и утолит ваше горе Своей благодатью. 

Дорогие дети! Хотя это и сложно, но постарайтесь молиться Господу за маму, особенно в эти дни — это сейчас важно и ей и вам. Молитва — единственная нить, которая соединяет наш мир и мир ушедших. Молитва теперь останется единственным способом общения с дорогим вам человеком. Но этот способ общения такой же реальный и, может быть, еще более действенный, чем все те, которые есть в мире. 

У Бога нет мертвых и все живы. Жива и матушка Ирина, с которой вы ныне по-земному прощаетесь. Мы, оставшиеся здесь, не знаем, что там, за порогом смерти. Но мы верим, что Господь, устроивший для нас столь прекрасный мир и ради нас и нашего спасения принесший Сам Себя в жертву, и за гробом уготовал нам нечто такое, что превзойдет всякое наше ожидание.

Господь да упокоит новопреставленную рабу Свою Ирину, исполнившую честно и праведно призвание быть матерью, со святыми Своими!

С благословением, 
Амвросий, митрополит Тверской и Кашинский

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.