16.02.2023 | Церковь и мир

Губернатор Тверской области поздравил архиереев, духовенство и жителей тверской земли с днем памяти святителя Симеона, первого епископа Твери

Память первого епископа Тверского Симеона молитвенно чтит Церковь 16 февраля. В ру­ко­пис­ных свят­цах Си­ме­он, епи­скоп Твер­ской, по­став­лен среди свя­ты­х Рус­ской Церк­ви. В день памяти святителя Симеона Губернатор Тверской области И.М. Руденя прислал поздравления в адрес правящего архиерея Тверской епархии:

Ваше Высокопреосвященство, уважаемый владыка Амвросий!

Поздравляю Вас, духовенство и жителей Тверской области с днем памяти святителя Симеона, епископа Тверского.

Первый архипастырь Тверской земли внес большой вклад в созидание духовной традиции Верхневолжья, оставил выдающийся пример попечения о пастве. Пусть молитва святителя укрепляет нас в трудах, приумножающих мир и благополучие в нашем Отечестве.

Желаю Вам неисчерпаемых сил крепкого здоровья и всего наилучшего
Губернатор тверской области И.М. Руденя