12.12.2021 | Церковь и мир

Протоиерей Максим Первозванский провел встречу с родителями школьников Твери

10 декабря во Дворце творчества детей и молодежи г. Твери состоялся лекторий по духовно-нравственному воспитанию для родителей.

Мероприятие организовано в рамках реализации плана по духовно-нравственному воспитанию детей I и II Тверскими церковными округами, Администрацией г. Твери и Управлением образования Администрации г. Твери.

С приветственным словом к родителям обратился и.о. начальника Управления образования Администрации г. Твери В.Г. Моргось.

С докладом выступил клирик храма Сорока мучеников Севастийских в Спасской слободе г. Москвы, духовник молодежной организации «Молодая Русь» протоиерей Максим Первозванский.

Протоиерей Максим поднял вопросы, которые волнуют каждого современного родителя: как не утратить доверие своего ребенка, какие методы воспитания приемлемы по отношению к подросткам и т.д. После доклада отец Максим ответил на вопросы присутствующих. Каждый, кто не успел задать вопрос во время встречи, смог лично подойти к протоиерею Максиму, поговорить и сфотографироваться.

Протоиерей Максим Первозванский прибыл в Тверь по приглашению митрополита Тверского и Кашинского Амвросия. Перед встречей протоиерей Максим посетил святыни Твери: Николо-Малицкий и Отроч монастыри, городские храмы.

Пресс-служба Тверской епархии

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.