28.11.2022 | Церковь и мир

Протоиерей Александр Задорнов: «Мы сняли «венцы безбрачия» со многих научных дисциплин»

Каков уровень церковной науки в современной Русской Православной Церкви? Чем богословие отличается от теологии? Может ли богослов усомниться в вере? С какой наукой ассоциируется Московская духовная академия? В десятом выпуске второго сезона «Лиц Академии» на эти вопросы отвечает проректор по научно-богословской работе МДА, заведующий кафедрой церковно-практических дисциплин протоиерей Александр Задорнов.

При поддержке Международного грантового конкурса «Православная инициатива – 2022».

Богослов.RU