15.07.2022 | Церковь и мир

Пространство возможностей «Дом 36» приглашает на лекцию о мифах

19 июля в Молодежном епархиальном центре «Пространство возможностей “Дом 36”» состоится лекция «Общая теория мифа: апостол Пётр и Симон-маг как парадигматические фигуры западной цивилизации».

Известный эпизод с Симоном-магом из Деяний апостолов позволяет поставить вопрос об изначальном характере отношений между магией и христианской религией. В более общем смысле — об отношениях между религией и мифом, включающим в себя магические представления. О соотношении мифа и религии поговорим с историком Андреем Чернышовым на последней лекции этого месяца.

• 19 июля в 19:00
  • ул. Советская, 36

Запись на лекцию здесь.

Участие в мероприятии предполагает взнос на развитие Пространства возможностей «Дом 36».

Отдел по делам молодежи Тверской епархии