12.08.2021 | Приходы и монастыри

Продолжаются реставрационные работы по восстановлению Борисоглебского монастыря в Торжке

12 августа в Торжке состоялась комиссионная приемка реставрационных работ, выполненных ООО «Равелин» в рамках государственного контракта на объекте культурного наследия федерального значения «Борисоглебский монастырь», XVII–XIX вв. (Надвратная колокольня с церковью Спаса над святыми воротами (1804–1811 гг.)).

По благословению митрополита Тверского и Кашинского Амвросия в мероприятии участвовали: секретарь епархии, благочинный монастырей и монастырских подворий игумен Борис (Тулупов), и.о. настоятеля Новоторжского Борисоглебского мужского монастыря архимандрит Амфилохий (Желябовский), представители Министерства культуры, Ростехнадзора и Главного управления по государственной охране объектов культурного наследия Тверской области.

По итогам был подписан промежуточный акт приемки выполненных работ 3, 4 и 5 ярусов объекта.

Борисоглебский мужской монастырь, г. Торжок

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.