10.12.2021 | Приходы и монастыри

Продолжают работу курсы по изучению основ православной веры в Кашине

7 декабря в трапезной Воскресенского кафедрального собора г. Кашина состоялись очередные занятия на курсах по изучению основ православной веры, которые проводит настоятель храма протоиерей Алексий Егоров.

Каждый вторник, по вечерам, их посещает две группы кашинцев. Согласно учебному плану, в первой группе занятие было посвящено Книге притчей Соломоновых, во второй – шестой главе Евангелия от Иоанна, миру ангелов и всех небесных сил бесплотных.

Духовные беседы проходят в Воскресенском кафедральном соборе с 2013 года. Слушатели изучают Священное Писание Ветхого и Нового Заветов, разные аспекты церковной жизни: как устроен храм, как правильно себя в нем вести, смысл и особенности богослужений, Таинств и обрядов. В конце батюшка отвечает на волнующие прихожан вопросы.

Кашинское благочиние

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.