31.03.2021 | Церковь и мир

Приветственный адрес губернатора И.М. Рудени по случаю празднования прп. Макария Калязинского

В 2021 году Тверская епархия отмечает 500-летие обретения мощей преподобного Макария Калязинского.

30 марта в Калязине состоялось первое церковное празднование, посвящённое юбилейной дате преподобного Макария, основателя Троицкого Калязинского монастыря. 

Приветственный адрес по случаю дня памяти преподобного Макария направил губернатор Тверской области Игорь Руденя в Тверскую епархию.

«Преподобный Макарий один из замечательных подвижников веры, просиявший на Тверской земле, причастный к созданию великих духовных традиций Верхневолжья, умножению славы тверских монастырей. Пусть по молитвам святого венчаются успехом все ваши начинания. Желаю вам доброго здоровья, радости и благополучия».

Мероприятия в честь памятной даты пройдут в течение нескольких месяцев 2021 года и охватят Тверь, Калязин, Кашин и ряд других городов Верхневолжья. Главные торжества состоятся 8 июня.

Пресс-служба Тверской епархии

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.