23.03.2021 | Приходы и монастыри

Приход церкви в Рыбаках приглашает тверичан к совместной деятельности

21 марта в приходе тверской церкви Рождества Христова, что в Рыбаках, прошло собрание приходской общины, первое с момента назначения нового настоятеля.

На собрании были рассмотрены текущие вопросы приходской жизни, обсуждено состояние дел в приходе. Предварительно распределили обязанности среди членов общины. Настоятель прихода протоиерей Сергий Дмитриев и староста общины В.А.Суслов ответили на вопросы прихожан.

По благословению митрополита Тверского и Кашинского Амвросия на приходе начинается развитие народного пения. Организуется работа Курсов клиросного послушания. Занятия с учащимися 2-го и 3-го годов обучения состоятся в ближайшую среду, в 19.00.

С 1 сентября планируется провести новый набор желающих научиться читать и петь на клиросе. Предложено подключиться к занятиям всем прихожанам. Обсудили предложение расширить деятельность детской воскресной школы и проводить евангельские беседы для взрослых.

   

Приглашаем всех, кто еще не определился с выбором приходского храма, стать членами нашей приходской общины. Адрес церкви: г. Тверь, ул. Вольного Новгорода, 11.

Приход церкви Рождества Христова (в Рыбаках), г. Тверь 

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.