20.01.2023 | Приходы и монастыри

Прихожанки  организовали сбор средств на шерстяную пряжу для носков военнослужащим

В крещенские дни Региональным отделением «Союза православных женщин» на приходе церкви Воскресения Христова (Трех Исповедников) г. Твери был организован благотворительный сбор на приобретение пряжи для вязания шерстяных носков.

За два праздничных дня была собрана 41 тысяча рублей. Прихожанки храма Трех исповедников напекли сдобное печенье и имбирные пряники, наварили домашнее мыло. Ими они благодарили жертвователей за посильную помощь.

Люди, приходившие в храм за святой водой, не только жертвовали деньги, но и приносили покупную и домашнюю пряжу, оставляли связанные носки, писали письма солдатам, предлагали свою помощь в вязании носков. Благодаря организованному на приходе благотворительному сбору удалось не только рассказать людям о одном из направлений деятельности Регионального отделения Союза, но и обрести новых единомышленниц!

С ноября 2022 года и по настоящее время Региональным отделением «Союза православных женщин» осуществляется сбор мужских шерстяных носков ручной вязки для военнослужащих. Десятки активных православных женщин из Твери, Кувшиново, Конаково вяжут шерстяные носки на передовую. За Новогодние праздничные дни было связано 105 пар, а всего с ноября – 407 пар.

На собранные в крещенские дни деньги будет закуплена шерстяная пряжа для вязальщиц, чтобы к 23 февраля отправить на передовую очередную партию шерстяных носков нашим солдатам!

Региональное отделение «Союз православных женщин» в Тверской области

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.