19.12.2021 | Приходы и монастыри

Приходы Тверской епархии принимают участие в акции «Елка добра», дарят подарки детям

В рамках сотрудничества с Комплексным центром социального обслуживания населения  приход Никольской церкви д. Каюрово Кимрского района принял участие в ежегодной акции «Елка добра». Тридцати семи детям-инвалидам были подарены сладкие подарки.

15 декабря Досуговый центр «Надежда» посёлков Изоплит и Озерки посетили благочинный Конаковского церковного округа протоиерей Пётр Дубяго и настоятель храма в честь равноапостольной Марии Магдалины протоиерей Андрей Андронов. От Конаковского благочиния для детского кружка «Ложкари» священники подарили 20 деревянных ложек, а также интересные новые детские книги.

Этот подарок не случайный. Дети написали дедушке Морозу письмо, с просьбой подарить им деревянные ложки к Новому году. Участники кружка сыграли песенку на новых инструментах, а потом показали гостям приемы игры на ложках: «прямые удары», «скользящие удары», «пианино», «блинчики».

Юные артисты  подарили  священнослужителям поделки, сделанные своими руками, —  закладки и панно-аппликацию.

Директор центра Татьяна Гусева и воспитанники поблагодарили священнослужителей за подарки и пригласили на зимние праздники.

По материалам приходов Тверской епархии

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.