17.05.2022 | Церковь и мир

Приход храма Рождества Богородицы в д. Щербинино отметил 20-летие возобновления приходской жизни

15 мая приход храма Рождества Богородицы в д. Щербинино Калининского района отметил престольный праздник, который совпал с 20-летием возобновления приходской жизни.

Праздничную литургию вместе с настоятелем храма иеромонахом Ефремом (Пилипеем) совершил благочинный III Тверского церковного округа протоиерей Димитрий Курдюков.

Прихожане приняли участие в крестном ходе вокруг храма.

На торжественной части были вручены награды. Настоятелю храма иеромонаху Ефрему по благословению митрополита Тверского и Кашинского Амвросия во внимание к усердным пастырским трудам и в связи с 45-летием со дня рождения была вручена медаль прп. Нила Столобенского II степени. 

Многие прихожане были награждены Архиерейскими благодарственными грамотами во внимание к трудам на благо храма. Праздник завершился трапезой и концертом. Во дворе храма проходила праздничная ярмарка.

III Тверское благочиние

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.