05.09.2022 | Церковь и мир

Приглашаем на мероприятия во Всероссийский день трезвости

Всероссийский день трезвости отмечают в нашей стране ежегодно 11 сентября. История этого праздника берет свое начало в XX веке. В день трезвости по всей стране проводят общественные мероприятия, пропагандирующие здоровый образ жизни и призывающие ограничить употребление алкоголя.

11 сентября, во Всероссийский день трезвости и память Усекновения главы Иоанна Предтечи, в Твери пройдут памятные мероприятия.

В храме в честь иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша» после Божественной литургии пройдет праздничный концерт духовной и классической музыки. Будет организована общая трапеза с полевой кухней. Для всех желающих будет возможность принять зарок трезвости.

При храме действует община трезвости «Спас». По субботам после Литургии и водосвятного молебна перед иконой Божией Матери «Неупиваемая Чаша» проводятся встречи, беседы, просмотр фильмов о трезвом образе жизни. Каждую первую субботу месяца в храме принимают зарок трезвости все желающие.

Приглашаем присоединиться к празднику! Адрес храма: ул. Королëва, д. 5, корп. 1.

I Тверское благочиние