06.05.2021 | Приходы и монастыри

Престольный праздник в Красново

4 мая, во вторник Светлой седмицы, в церкви святителя Луки Крымского и блаженной Матроны Московской в д. Красново встретили один из престольных праздников — память Ктиторской иконы Божией Матери. Праздничную Божественную литургию и крестный ход в этот день совершили благочинный II-го Калининского церковного округа протоиерей Димитрий Курдюков и настоятель храма иерей Антоний Дементьев.

Храм святителя Луки и блаженной Матроны очень любят верующие. Трудами приснопоминаемого первого настоятеля, иерея Владимира Жукова, храм приобрел благоустроенный вид, хранит много чтимых святынь. Здесь создана деятельная и дружная община.

Эти традиции неизменно сохраняются. На богослужения и праздники собираются не только местные жители, но и приезжие из Твери. Службы, праздничные, просветительские мероприятия и общие трапезы в храме проходят в теплой и доброжелательной атмосфере.


II-е Калининское благочиние

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.