16.06.2021 | Церковь и мир

Представители Отдела по делам молодежи Тверской епархии приняли участие в образовательном интенсиве по работе с подростками

С 6 по 9 июня при поддержке Синодального отдела по делам молодежи РПЦ в Воронежской епархии состоялся интенсив по работе с подростками для руководителей молодежных отделов и ответственных по работе с подростками в епархиях, расположенных на территории Центрального федерального округа. Участие в образовательном семинаре приняли представители Отдела по делам молодежи Тверской епархии.

В рамках интенсива участники прошли обучение основам организации епархиального подросткового движения, формам и методикам работы с подростками. Поднимались основополагающие вопросы особенностей работы с подростками: «Современные подростки — кто они?»; «Почему подростки приходят в разные сообщества?»; «Геймификация»; «Использование мультфильмов в работе с подростками»; «Если в доме ребенок-инвалид».

В качестве спикеров выступили руководитель отдела Воронежской епархии по делам молодежи протоиерей Николай Лищенюк, руководитель сектора по связям с епархиями Синодального отдела по делам молодежи Андрей Оберст, председатель Воронежского отделения «Российского движения школьников» Денис Припольцев и другие.

Отдел по делам молодежи Тверской епархии выражает благодарность организаторам образовательного интенсива за очередную возможность повысить уровень своих профессиональных знаний.


Отдел по делам молодежи Тверской епархии

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.