03.06.2022 | Церковь и мир

Председателю Императорского Православного Палестинского Общества С.В. Степашину, участникам Торжеств в честь 140-летия ИППО

Уважаемый Сергей Вадимович, уважаемые участники торжественных мероприятий!

Поздравляю вас со знаменательной датой — 140-летием образования Императорского Православного Палестинского Общества, пожалуй, самой авторитетной и старейшей в России международной общественной организации.

Все мы знаем о многогранной и значимой работе Общества, которое реализует множество дипломатических, гуманитарных, инфраструктурных и образовательных проектов. В новейшем периоде истории, который одновременно стал и периодом возрождения ИППО, огромная заслуга в
реализации всех этих дел принадлежит председателю – Сергею Вадимовичу Степашину, который смог поставить деятельность Общества на столь широкие рельсы и придал особенное значение и статус самому Обществу в современной России.

Хочу также поблагодарить и многих членов ИППО, с которыми мы в той или иной мере в разное время сотрудничали и делали множество добрых и прекрасных дел. С людьми, имеющими отношение к Обществу всегда приятно иметь дело, работа с ними плечом к плечу – всегда плодотворна и радостна. Благодарю и комитет почетных членов ИППО, который удостоил меня быть также почетным членом Общества в прошлом году. Для меня это – огромная честь.

Дорогие братья и сестры, желаю всем вам плодотворной работы в мероприятиях, посвященных 140-летию ИППО, а также – благословенных успехов в трудах, направленных на благо нашей Церкви и нашей Родины.

Амвросий, митрополит Тверской и Кашинский,
3 июня 2022

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.