28.06.2021 | Епархия

Праздник Всех святых во 2-м Тверском благочинии (фоторепортаж из 7 храмов)

В первое воскресенье после Троицы, в храмах 2-го Тверского благочиния прошли богослужения, посвященные памяти Всех святых.

Совершенно неслучайно круг церковных служб организован так, что после Троицы мы говорим о всех святых. День Святой Троицы — это день сошествия Святого Духа на апостолов, когда благодать Божия была низведена на тех, кому должно было устроять Церковь и через Церковь продолжать дело служения Господа и Спасителя нашего.

Храм Владимирской иконы Божией Матери. Богослужение возглавил настоятель храма протоиерей Вадим Желябовский.

Храм Воскресения Христова (Трех Исповедников). Богослужение совершил клирик храма иерей Димитрий Кульков.

Храм великомученика Никиты. Богослужение совершил настоятель храма иерей Максим Казван.

Храм Архангела Михаила при Областной Клинической больнице. Богослужение возглавил настоятель храма протоиерей Алексий Сорочинский.

Храме свт. Иоанна Шанхайского. Богослужение совершил настоятель храма протоиерей Роман Манилов.

Собор Успения Божией Матери. Богослужение совершил настоятель храма игумен Пётр (Танашкин).

Храм прп. Серафима Саровского. Богослужение совершил настоятель храма протоиерей Геннадий Подгорный.

2-е Тверское благочиние