17.01.2020 | 

Праздник в «Доме милосердия» и гостинице для бездомных

Праздник Рождества Христова и Святки – это особое время радости о родившемся Спасителе Иисусе Христе. В эти дни Церковь призывает людей радоваться о рождении Богомладенца Христа и восхвалять Его в особых песнях – колядках, навещая при этом близких и друзей и совершая дела милосердия. Но дни семейных праздников часто особенно печальны для тех, у кого нет близких и родных, а иногда и крыши над головой.

15 января председатель Отдела социального служения игумения Варвара (Иванова) вместе с заместителем иеромонахом Дамаскиным (Леоновым), сотрудниками Отдела и добровольцами посетили ГБУ «Дом милосердия» и гостиницу для бездомных людей во имя святого праведного Иоанна Кронштадтского г. Твери. Матушка поздравила всех постояльцев социальных учреждений с праздниками Рождества Христова и Новолетием, вручив каждому подарки и пожелав им здравия, терпения, взаимовыручки и помощи Божией в их нелегкой жизни. Для всех подопечных прозвучали тропарь праздника Рождества Христова и колядки.

   

Отдел социального служения Тверской епархии

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.