13.12.2021 | Приходы и монастыри

Праздник и экскурсию для особенных детей организовали в преддверии Рождества

Общественная организация «Родители  детей с ограниченными возможностями здоровья «Надежда»» 12 декабря пригласила земляков в ДК «Современник» г. Конаково на празднование Нового года и Рождества Христова.

По сложившейся традиции праздник посетил протоиерей Олег Шерышев — настоятель храма Сорока Севастийских мучеников.  На протяжении многих лет священник окормляет  общество «Надежда». Батюшка теплыми словами поздравил детей и родителей.

За чаепитием состоялось общение священника с родителями особенных детей. Он пригласил всех желающих посетить Божественную литургию в Рождественские и святочные дни.

Руководитель общества Ирина Викторовна Горелкина от имени собравшихся сердечно поблагодарила отца Олега за  участие в совместных мероприятиях.

Детский творческий коллектив Дворца культуры подготовил интересную программу для особенных детей. Эти дети в силу ограниченности своих возможностей очень нуждаются в коммуникативном внимании к себе. Такие  встречи  доставляют большую радость не только им, но и их родителям.

На экскурсии в Свято-Троицком храме Бологовского благочиния побывали дети из МБОУ «СОШ №1» с ограниченными возможностями здоровья вместе с преподавателем Лукашиной Натальей Анатольевной.

В храме их встретил настоятель протоиерей Сергий Желябовский. Он рассказал детям о храме: что такое храм, из каких частей он состоит, что делают в алтаре и т.д.   Дети слушали его с интересом, учились правильно креститься, прикладываться к иконам, прикоснулись к таинственному миру Православия, отвечали на вопросы, задавали вопросы сами. Встреча завершилась угощением.

По материалам благочиний Тверской епархии

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.