12.10.2020 | 

Православный миссионер из Америки

Тверскую епархию с авторской лекцией посетил кандидат педагогических наук, магистр богословия, миссионер из Америки Олег Воскресенский.

В рамках мероприятия лектор рассказал о положении христианства в США, устройстве американской православной церкви, как института, и составляющих ее элементах, принципах функционирования православной церкви в рамках законодательных требований страны и обычной жизни прихода, православной общины в Америке.

Получилась очень живая, увлекательная, познавательная встреча. В конце лекции у аудитории была возможность задать миссионеру интересующие вопросы, как по тематике встречи, так и о нынешней социальной и политической ситуации в США.

Встреча с богословом прошла в стенах собора благоверного князя Александра Невского на привокзальной площади Твери 10 октября. Была организована прямая трансляция.

Посмотреть запись встречи можно в Инстаграм Отдела по делам молодежи Тверской епархии. https://www.instagram.com/tv/CGKTcAIJeHo/?igshid=tuof3o2d8wu0

Пресс-служба ТЕОДМ

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.