03.02.2022 | Церковь и мир

Подведены итоги завершившихся в январе благотворительных акций

Закончился январь — месяц праздников, подарков и поздравлений. В начале этого года Отдел социального служения провел две благотворительные акции по сбору подарков для детей из многодетных, нуждающихся семей, детей-сирот, одиноких пожилых людей и подопечных социальных учреждений.

Совместно с благотворительным фондом «Фонд продовольствия “Русь”» и торговой сетью «Пятерочка» была организована благотворительная акция «Елка желаний», которая помогла детям из глубинки осуществить свою мечту. В магазинах «Пятерочка» г. Твери стояли елки, украшенные открытками — письмами детей Деду Морозу о своих заветных желаниях. Жители нашего города могли выбрать открытку, приобрести подарок и исполнить детскую мечту. В течение января подарки получили 144 ребенка из Калининского, Бологовского, Осташковского и Селижаровского районов.

Завершилась ставшая традиционной благотворительная акция «Дари радость на Рождество», организованная Отделом социального служения Тверской епархии. Прихожане храмов, сотрудники организаций и неравнодушные люди оказали большую помощь в сборе конфет, печенья, шоколада и других сладостей, из которых сотрудники и добровольцы Отдела социального служения сформировали 500 сладких подарков для детей из многодетных и нуждающихся семей, 350 подарков для подопечных социальных и медицинских учреждений г. Твери. Около ста подарков были принесены уже упакованными.

Все подарки в святки и праздник Крещения Господня были переданы получателям.

400 подарков митрополит Тверской и Кашинский Амвросий вручил детям из многодетных и малообеспеченных семей в Воскресенском кафедральном соборе г. Твери.

100 подарков передали в нуждающиеся семьи сотрудники Отдела социального служения.

109 подарков подарили детям с установленным паллиативным статусом, проживающим на территории Тверской области. Акция по формированию и доставке подарков проводилась совместно с Детской областной клинической больницей г. Твери. Подарки от Попечительского совета больницы и Отдела социального служения Тверской епархии в январе были доставлены детям на дом сотрудниками и добровольцами Отделов социального служения Тверской, Бежецкой и Ржевской епархий.

Председатель Отдела социального служения священник Александр Горячев посетил Тверской геронтологический центр, в котором проживают около 160 бабушек и дедушек. Отец Александр передал центру сладости, приобретенные на средства, собранные в рамках акции «Дари радость на Рождество».

40 подарков получили пациенты Центра детской неврологии г. Твери. 

65 подарков председатель Отдела социального служения Тверской епархии священник Александр Горячев вручил учащимся Тверской коррекционной школы № 3 для слепых и слабовидящих детей. 40 подарков иерей Александр передал подопечным Тверского отделения Всероссийского общества глухих.

60 подарков передали постояльцам Тверского дома милосердия и гостиницы для бездомных во имя святого праведного Иоанна Кронштадтского г. Твери. 20 подарков в праздник Рождества Христова подарили бездомным, получающим ежедневное горячее питание.

Всего в праздничные дни в рамках акции «Дари радость на Рождество» было передано более 900 подарков.

Отдел социального служения Тверской епархии благодарит всех, кто принял участие в акциях «Елка желаний» и «Дари радость на Рождество». Особую благодарность выражаем сотрудникам Управления Росреестра по Тверской области, ООО «Центр комплектации оборудованием», салонов связи ОАО «Мегафон-Ритейл», а также приходам церкви Воскресения Христова (Трех Исповедников), Владимирской церкви, святой Ксении Петербургской, Вознесенского собора г. Твери, оказавшим большую помощь в проведении акции, и нашим добровольцам, которые помогли в фасовке и доставке подарков.

Отдел социального служения
и церковной благотворительности Тверской епархии

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.