12.05.2021 | Церковь и мир

Подведены итоги Пасхального конкурса среди прихожан церкви и воспитанников детского сада

К празднику Пасхи Никитский приход г. Твери организовал конкурс по изготовлению пасхальной открытки среди юных прихожан храма, а также среди воспитанников старшей группы Детского сада №100 для детей с нарушением зрения (компенсирующего типа) г. Твери. Взаимодействие ДОУ и прихода Никитской церкви осуществляется в рамках Соглашения о сотрудничестве.

По итогам конкурса состоялась встреча настоятеля прихода иерея Максима Казвана с заведующей дошкольным учреждением Т. А. Бобровой. Священник поблагодарил коллектив учреждения за активное взаимодействие и передал подарки и грамоты победителям и участникам конкурса от прихода.

   

Воспитанники подготовительной группы детского сада также были отмечены подарками. Ребята принимали участие в Конкурсе рисунков среди детей дошкольного возраста образовательных и общественных организаций г. Твери и Тверской области, посвященном блгв. князю Александру Невскому «Святой воин земли Русской».

Награждение победителей конкурса «Пасхальная открытка» среди прихожан состоится на приходском Пасхальном празднике в Неделю жен-мироносиц.

Конкурс на Пасху «Пасхальная радость» прошел в Бологовском благочинии. Ежегодно в школах, детских садах, городских библиотеках проходят местные конкурсы на лучший рисунок или поделку, посвященных празднику Пасхи. В храме в честь страстотерпца цесаревича Алексея в Бологое в этом году было предоставлено много рисунков и поделок, которые порадовали прихожан.

По материалам приходов Тверской епархии

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.