10.01.2020 | 

Первая Рождественская служба в Хотилово

7 января 2020 года, в праздник Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, в храме Архангела Михаила с. Хотилово Бологовского района была отслужена первая Рождественская литургия. Рождественские Богослужения в нашем храме не совершались более 80-лет, когда храм был закрыт советскими властями. На литургии молились более 50 человек, включая детей. Многие смогли приступить к Таинству Причастия. За декабрь 2019 г. утеплили левый придел в честь св. вмц. Екатерины, сделали тёплые полы, закрыли окна и двери.

Спонсор-благотворитель С.А. Малышев из Санкт-Петербурга пожертвовал средства на строительство и утепление левого придела.

По окончании литургии настоятель храма протоиерей Василий Садженица зачитал Рождественское Послание Святейшего, Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, а также вручил детям сладкие подарки.

Фотогалерея

В тот же день прихожане нашего храма побывали в гостях в гарнизоне в/ч Хотилово-2, где провели Рождественский концерт для военнослужащих в/ч. В начале концерта протоиерей Василий Садженица поздравил собравшихся с рождественским праздником, рассказал краткую историю события Рождества Христова и зачитал Рождественское Послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Затем прихожане храма исполнили вокальные номера и показали сценки на праздничную тему. Военнослужащим вручили сладкие подарки. В завершении концерта после слов благодарности состоялась договоренность продолжить традицию подобных встреч.

Фотогалерея
 

Михайло-Архангельский приход с. Хотилово Бологовского района

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.