02.06.2021 | Отделы

Педагоги православных школ Тверской епархии примут участие в Федеральном проекте «Современная школа»

10 педагогов православных школ Тверской епархии в начале 2021-2022 учебного года пройдут обучение на курсах повышения квалификации в Академии Минпросвещения России по программе «Школа современного учителя».

Обучение по программе проводится в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование», реализации комплекса мер и мероприятий, направленных на повышение уровня профессионального мастерства педагогических работников.
Программа содержит несколько модулей: инвариантный модуль «Государственная политика в образовании»; вариативные модули: совершенствование предметных, методических компетенций учителей русского языка, литературы, истории, обществознания, математики, физики, химии, биологии, географии; формирование функциональной грамотности обучающихся (читательской, естественнонаучной, математической), а также модули по выбору слушателей: формирование финансовой грамотности обучающихся; креативное мышление и глобальные компетенции.
Всего от субъектов Российской Федерации пройдут обучение 6% от общего числа учителей. Объем программы — 100 академических часов.
Форма обучения: очно-заочная с применением электронного обучения, дистанционных образовательных технологий. Обучение по программе бесплатное.
Входное тестирование слушателей в мае 2021 года; оценка предметных и методических компетенций слушателей будет проводиться в июне-июле 2021г. (1 волна), в сентябре 2021г. (2 волна), обучение слушателей по программе — в сентябре-ноябре 2021 года

.

Отдел религиозного образования и катехизации Тверской епархии

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.