30.01.2021 | 

Патриаршее поздравление епископу Ржевскому Адриану

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил епископа Ржевского и Торопецкого Адриана с 70-летием со дня рождения.

Его Преосвященству, Преосвященнейшему Адриану, епископу Ржевскому и Торопецкому


 Ваше Преосвященство!

Сердечно поздравляю Вас со знаменательной датой — 70-летием со дня рождения.

По милости Божией минувшие годы были исполнены многих созидательных трудов на пользу Церкви Христовой. Со тщанием неся различные ответственные послушания, возлагаемые на Вас Священноначалием, Вы неизменно стремились явить в своей жизни образец добрых дел, в учительстве — чистоту, степенность, непоережденность, слово здравое, неукоризненное (Тит. 2:7-8).

Почти десять лет Вы управляете Ржевской епархией, входящей в состав Тверской митрополии. Отрадно отметить, что за прошедшее время немало сделано для развития многих сторон епархиальной жизни в этом церковном уделе, вверенном Вашему архипастырскому попечению.

Во внимание к усердным трудам и в связи с 70-летием со дня рождения полагаю справедливым удостоить Вас ордена преподобного Серафима Саровского II степени.

Молитвенно желаю Вам благодатного укрепления душевных и телесных сил, щедрой помощи Божией и преуспеяния в совершаемом Вами епископском делании.

С любовью во Христе

 +КИРИЛЛ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ


Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.