15.05.2021 | Церковь и мир

Пасхальная радость – в каждое сердце и в каждый дом

Праздник Пасхи – это праздник из праздников и торжество из торжеств. Во всех храмах Конаковского благочиния прошли Пасхальные мероприятия, на которых многим людям и семьям были вручены подарки и продуктовые наборы. Священники посетили своих больных прихожан, поделились Пасхальной радостью и подарками.

С 12 апреля по 12 мая проходила Акция «Пасхальная радость – в каждое сердце и в каждый дом» по сбору продуктов и пожертвований для социально не защищённых слоёв населения. В завершение акции 14 мая, в ДК «Современник», прошел Пасхальный благотворительный концерт, для пенсионеров и многодетных семей. Социальная служба Конаковского благочиния провела его совместно с отделом молодёжной политики, культуры и спорта администрации Конаковского райна, ДК «СОВРЕМЕННИК» и государственного бюджетного учреждения «Комплексный центр социального обслуживания населения». Почти 70 участников концерта — коллективы, вокалисты, чтецы, танцоры, семьи, ученики школы №1 и пианисты из Конаково, Свердлово, Мокшино, Дмитровой Горы, ДК «Воровского».

В фойе ДК «Современник» многодетным семьям были розданы продуктовые наборы, которые собрала социальная служба благочиния. Для одиноких и пенсионеров было передано 15 наборов, которые  сотрудники Государственного бюджетного учреждения «Комплексный центр социального обслуживания населения» в ближайшие дни развезут адресатам. Всего собрано 25 наборов продуктов общим весом 195 кг.

На всех приходах благочиния к Пасхе оказана помощь нуждающимся семьям одиноким и больным  людям.

Конаковское благочиние

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.