14.05.2021 | Приходы и монастыри

Пасха в каждом храме звучит радостью

В полуразрушенном Страстном соборе бывшего Дмитровского монастыря г. Кашина состоялся пасхальный молебен, а затем — крестный ход. 

Впервые за многие десятки лет запустевший храм огласился Пасхальным пением. Страстной собор многое сохранил в своих интерьерах: несмотря на отдельные протечки кровли, почти невредимо штукатурное покрытие стен и сводов, сохранилась лепнина. Утрачены купола, дверная и оконная столярка. Состояние храма внушает надежду на то, что вскоре там может быть возобновлено регулярное богослужение.

В молитве приняли участие жители города, прихожане храмов Кашина и волонтеры храма Воскресения Словущего, что на Успенском Вражке г. Москвы.

Напомним, что в рамках совместной молитвы «Пасха в каждом храме» множество сельских и городских храмов Кашинского округа встретили Пасху, огласив своды действующих и разрушенных церквей пасхальным пением и молитвой.

Кашинское благочиние

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.