13.09.2019 |

Память иконы Богородицы «Неопалимая Купина», 17 сентября

В день празднования иконы Божией Матери «Неопалимая Купина», 17 сентября 2019 состоятся два памятных мероприятия.

В 9.00 – Божественная литургия в часовне (с алтарной частью) одноименной иконы в деревне Савватьево. В 10.30 состоится крестный ход. Накануне вечером, 16 сентября, в часовне будет совершено всенощное бдение. Часовня построена в память о первом храме Савватьевой пустыни, который поставил здесь сам преподобный Савватий в XIV в.

В 12 часов, у Поклонного креста на месте разрушенной Неопалимовской церкви в Затверечье будет отслужен молебен (территория бывшего Неопалимовского кладбища находится в 400 метрах на восток от Свято-Екатерининского женского монастыря). Клириками Неопалимовской церкви в 30-х годах ХХ века были тверские священномученики Илья Громогласов, Илья Бенеманский и Николай Маслов.

Отдел по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ