30.12.2021 | Отделы

Отдел социального служения Тверской епархии провел благотворительную акцию по раздаче одежды

В преддверии праздника Рождества Христова Отдел социального служения и церковной благотворительности Тверской епархии провел благотворительную акцию по раздаче новой одежды для многодетных и малообеспеченных семей.

28 декабря на гуманитарном складе Отдела их вниманию была предложена одежда и обувь компании Глория Джинс для детей и подростков, а также теплые зимние брюки для детей, переданные Николаевским Клобуковским женским монастырем г.Кашин. Родители смогли подобрать вещи, чтобы порадовать детей обновами к праздникам.

«Спасибо большое за эту акцию,- благодарила Вера, мама пятерых детей, — мы получили вещи на всю семью: теплые комбинезоны на мальчиков, джинсы разных размеров, футболки! Очень хорошая помощь для многодетных семей!»

Екатерина, мама троих детей, поделилась своими впечатлениями об акции: «Детей очень приятно одевать красиво, но важнее чувствовать заботу. И детям родительскую, и нам, родителям, заботу епархии о наших нуждах».

В результате благотворительной акции новую одежду и обувь получили 132 нуждающихся семьи, в которых воспитываются 438 детей.

Отдел социального служения и церковной благотворительности Тверской епархии

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.