29.05.2022 | Церковь и мир

Осташковское духовенство приняло участие в церемонии чествования граждан города

27 мая в ДК «Юбилейный» в г. Осташкове состоялась церемония чествования граждан Осташковского городского округа.

С приветственным словом к присутствующим обратился глава Осташковского городского округа А. А. Титов. Со словами поздравления выступили почётные гости: председатель Законодательного Собрания Тверской области Сергей Голубев, депутат Государственной Думы Сергей Веремеенко, министр региональной политики Тверской области Владислав Белорусов, депутат Законодательного собрания Тверской области Ирина Шереметкер, председатель Осташковской городской Думы Михаил Волков, благочинный Осташковского церковного округа протоиерей Димитрий Марковский.

После приветственного слова настоятель собора Вознесения Господня протоиерей Димитрий Марковский зачитал поздравление Митрополита Тверского и Кашинского Амвросия.

Отличившимся жителям города Осташкова были вручены награды в номинациях: «Трудовая доблесть», «Традиции храня», «Преданность профессии», «Надежда Селигерского края», «Предприниматель года», «Твори добро».

Основные торжества прошли 28 мая, в этот день для гостей и жителей города были организованы праздничные мероприятия.

Осташковское благочиние