05.11.2020 | 

Онлайн-форум «Доброволец Верхневолжья»

Церемонией награждения завершился форум лидеров и активистов добровольческого движения Тверской области «Доброволец Верхневолжья».

2 ноября во Дворце культуры «Пролетарка» при участии Законодательного собрания Тверской области, Общественной палаты Тверской области, избирательной комиссии Тверской области, членов Общественного совета при Комитете по делам молодежи Тверской области состоялась церемония награждения лидеров, активистов добровольческих движений, участников Всероссийской акции «МЫ Вместе», Всероссийского проекта «Волонтеры Конституции», победителей регионального этапа Всероссийского конкурса «Доброволец России» и Всероссийского конкурса лучших добровольческих практик «Регион добрых дел», серебряных волонтеров, активистов РДШ и др.

В тожественной церемонии награждения принял участие председатель Отдела по делам молодежи, физической культуры и спорта Тверской епархии иерей Кирилл Алексеев и вручил благодарность от лица митрополита Тверского и Кашинского Амвросия Главе регионального исполкома ОНФ в Тверской области Калёкину Евгению за вклад в борьбу с коронавирусной инфекцией.

***

29-30 октября в онлайн-формате проходил форум лидеров и активистов добровольческого движения Тверской области «Доброволец Верхневолжья», организованный Комитетом по делам молодежи Тверской области.

«Доброволец Верхневолжья» объединил около 300 участников из разных уголков Тверского региона. Их ждали мастер-классы и практические занятия от опытных спикеров по различным сферам деятельности. Форум проводился на площадках Zoom и социальной сети ВКонтакте. Своими знаниями с участниками поделились ведущие деятели добровольческого движения в Тверской области. А в качестве итогового задания участники создавали совместные проекты в сфере добровольчества.

Также в рамках форума прошел круглый стол «Развитие добровольческого движения в Тверской области», итоговым решением которого стало инициирование создания в регионе Ассоциации волонтерских объединений, на базе которой будет происходить информационное, методическое, образовательное и проектное взаимодействие для повышения качества подготовки добровольцев Верхневолжья.

Пресс-служба ТЕОДМ

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.