29.03.2021 | Отделы

Образовательный ускоренный курс для молодёжи организовал молодёжный отдел епархии

27 марта в г. Бологое состоялся образовательный семинар для молодежного актива Бологовского благочиния. Любовь, отношения и семья – стали главной темой встречи.

Ведущим спикером семинара выступил заместитель председателя Отдела по делам молодежи Тверской епархии, эксперт Синодального отдела по делам молодежи, учредитель общественной организации «Совет тверских отцов» Павел Ефремов.

С 20 марта в Тверской епархии проходят образовательные интенсивные курсы для молодежи, организованные епархиальным молодежным отделом.

Первый семинар «Брак, семья и ответственное родительство» прошел в Торжке. В семинаре приняли участие представители духовенства Торжокского благочиния, активисты православных молодежных объединений и православная молодежь города.

Проведение образовательных семинаров запланировано во всех благочиниях епархии. На сегодняшний день семинары также прошли в Торжокском, Осташковском и Бологовском благочиниях.

Основной темой образовательных интенсивных курсов для молодежи в этом году выбрана тема семьи, семейных отношений и ценностей. Также в рамках семинаров затрагиваются темы ответственного родительства, роли семьи в воспитательно-образовательном процессе; вспомогательных социальных проектов, способствующих гармонизации детско-родительских отношений.

Молодёжный отдел Тверской епархии