14.05.2021 | Отделы

О перспективах миссионерской работы

12 мая состоялось собрание Миссионерского отдела Тверской епархии. Собрание проходило при помощи средств удаленной связи. В собрании приняли участие председатель отдела протоиерей Димитрий Курдюков, заместитель председателя А. Л. Безруков, помощники благочинных по миссионерской работе в благочиниях. 

Отец Димитрий озвучил задачи работы отдела, рассказал о работе отдела за последнее время, о находящихся в настоящее время в работе миссионерских проектах и планах работы в целом. 

Помощники благочинных рассказали об осуществляемой в благочиниях миссионерской работе, поделились планами и своим видением перспектив миссионерской работы. 

Состоялась плодотворная дискуссия, в ходе которой были обсуждались следующие вопросы: о конкретных задачах, которые ставит миссионерское служение; о необходимости активизации работы с молодежью, о расширении миссии на учебные заведения; о перспективах внешней миссии; об общей интенсификации миссионерской работы, вынужденно сниженной в период эпидемии.  

Также участники собрания просили довести до них итоги предстоящего VI Всецерковного съезда епархиальных миссионеров. 

С 14 по 16 мая 2021 года, по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, в Москве проходит VI-ой Всецерковный съезд епархиальных миссионеров.

От Тверской епархии в съезде принимает участие руководитель Миссионерского отдела Тверской епархии протоиерей Димитрий Курдюков.

Миссионерский отдел Тверской епархии

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.